Elternbeirat im Schuljahr 2021/2022  

Elternbeiratsvorsitzender:                  Ferdinand Lenger 

stv. Elternbeiratsvorsitzende:             Veronika Bobke

 

KLASSENELTERNVERTRETER:

Kl. 5A: Ute Bez, Riedlingen; Angelika Hagios, Geisingen.
Kl. 5B: Raphaela Krapf, Ertingen; Katrin Fritschle, Riedlingen.
Kl. 5C: Christian Muschter, Dieterskirch; Cornelia Beierlein, Ertingen.
Kl. 5D: Nadja Gauggel, Riedlingen; Angelika Bausch, Riedlingen.
Kl. 5E: Christine Schmid, Unlingen; Kevin Dorner, Unlingen. 
Kl. 6A: Evelyn Störk, Riedlingen; Anja Kopf, Riedlingen.
Kl. 6B: Klaus-Peter May, Alleshausen; Sandra Musch, Altheim.
Kl. 6C: Julia Heil, Riedlingen; Stefanie Dahler, Uttenweiler.
Kl. 6D: Anja Eppler-Ott, Gauingen; Daniela Merz, Geisingen.
Kl. 7A: Carola Ludy, Binzwangen; Susanne Münch, Ertingen.
Kl. 7B: Claudia Ebe, Grüningen; Christine Holstein, Erisdorf.
Kl. 7C: Daniela Fuchsloch, Neufra; Marina Stumm, Zwiefalten.
Kl. 7D: Irene Weckenmann, Zwiefalten; Cornelia Krug, Ahlen.
Kl. 7E: Sonja Hindahl, Riedlingen; Renate Lenger, Lauterach.
Kl. 8A: Ferdinand Lenger, Lauterach; Karin Bork, Binzwangen.
Kl. 8B: Nadja Dieterle, Riedlingen; Valentina Dann, Riedlingen.
Kl. 8C: Nicole Glaser, Pflummern; Stefanie Däbel, Riedlingen.
Kl. 8D: Sarah Schick, Geisingen; Fazilet Gürcan, Zwiefalten.
Kl. 9A: Doris Steinhart, Hayingen; Sabine Schoppenhauer, Riedlingen.
Kl. 9B: Antje-Katrin Hölz, Heudorf; Ilona Zlatar, Heudorf.
Kl. 9C: Ulrike Sollmann, Zwiefaltendorf; Carolin Will, Daugendorf.
Kl. 9D: Virginie Reinier-Saup, Egelfingen; Anja Bayer, Pfronstetten.
Kl. 10A: Lutz Rößler, Unlingen; Petra Hinz, Dietelhofen.
Kl. 10B: Dagmar Wolf, Riedlingen; Carola Koch, Grüningen.
Kl. 10C: Susanne Knöll, Zwiefalten; Heike Fuchsloch, Zwiefalten.
Kl. 10D: Ute Romer, Uttenweiler; Ulrike Zentner, Uttenweiler.
Kl. 11A: Susanne Volz, Riedlingen; Simone Braun, Riedlingen.
Kl. 11B: Anika Schrode, Pfronstetten; Amalia Schlei, Langenenslingen.
Kl. 11C: Wolfgang Oellinger, Riedlingen; Lydia Deufel, Offingen.
Kl. 11D: Antje Fuchs, Altheim; Gabriela Löffler, Ertingen.
JS1: Veronika Bobke, Zwiefalten; Herbert Fisel, Grüningen; Sabine Hepp, Dürmentingen; Irina Kauz, Riedlingen; Sandra Kunzelmann, Pfronstetten; Nadine Merkel, Untermarchtal; Eva-Maria Traber, Obermarchtal.
JS2: Katrin Fischer, Zwiefalten; Margot Justus, Riedlingen; Barbara Langenfeld, Pfronstetten; Sigrid Lenz, Daugendorf; Karin Rosenstock, Münzdorf; Svetlana Ruppel, Riedlingen; Stephanie Schrode, Zwiefalten; Gottfried Wiedergrün, Ertingen.